fbpx

07. 07. 2021


Мартин Сымер – новый руководитель Познавательного центра «Энергия»

Cовет Целевого учреждения «Таллиннский научно -технический  центр» избрал Мартина Сымера новым членом правления и руководителем Познавательного центра «Энергия», присупившего к работе в середине июня. Мартин Сымер имеет  многолетний опыт управления проектами ЕС и разработки постоянной экспозиции Шведского технического музея (Tekniska).

Катрийн Лоорентс -председатель правления, директор службы маркетинга и коммуникаций Eesti Energia- обосновала выбор: «Видение Мартина Сымера отличалось четкой направленностью и аргументированностью. Для него важны как детали, которые формируют целостный опыт посетителя от посещения Центра, так и сам коллектив и его благополучие. Мартин – сильный лидер с разносторонним опытом руководства крупными проектами и проектными командами. Совет желает Мартину и его коллективу сил, чтобы найти увлекательные и новаторские решения, которые позволят посетителям во времена пандемии короновируса получить опыт обучения и посещений».

Мартин Сымер долгое время работал над крупномасштабными проектами ЕС в области окружающей среды и транспорта, что дало ему опыт как в управлении проектами, так и в их координации. Он видит сильной сороной своего вклада в развитие Познавательного центра «Энергия» объемный багаж полученного опыта по развитию и разработке постоянной выставки MegaMind в Шведском техническом музее Tekniska.

Мартин Сымер видит и описывает будущее Познавательного центра «Энергия» и его целевых групп следующим образом: «В моем представлении Познавательный центр «Энергия» должен расправить крылья и стремиться к разработке интерактивных выставок, основанных на знаниях в области инженерии. Создавать и размещать в Центре выставки, погружающие наших посетителей в мир фантазий и пробуждающие тягу к знаниям у детей и молодежи. Мы также хотим подарить родителям, бабушкам и  дедушкам радость новых для себя открытий и познакомить их с новыми тенденциями в мире науки, а также с  актуальныи темами, связанными с энергетикой. Для нас важно, чтобы все посетители получали от нашего Центра позитивный заряд и охооо-впечатления».

Одна из важнейших задач первого года – вывести Центр из спада, вызванного пандемией, и, насколько это возможно, внести изменения, чтобы обновить существующую экспозицию и организовать новые выставки.

Познавательный центр «Энергия» – это научный центр, действующий на территории бывшей Таллиннской электростанции, где на трех этажах посетители могут познакомиться и самостоятельно прикоснуться к экспонатам из мира электричества, оптики, звука и производства энергии. Хитовые экспонаты центра заставляют искриться воздух, поднимать волосы дыбом и даже помогут слетать в космос. Познавательный центр «Энергия» поддерживается советом Целевого учреждения «Таллиннский научно -технический  центр», в состав которого входят представители Eesti Energia, Tallinna Soojus, TalTech и города Таллинна.

Ответственный: Мартин Сымер, руководитель Центра исследований энергетики, martin@energiakeskus.ee

Составитель сообщения: Маарья Йыэ, менеджер по коммуникациям и маркетингу Познавательный центр «Энергия», maarja@energiakeskus.ee