fbpx

31. 08. 2017


Семейный день 9. сентября в честь начала учебного года

С эту субботу в нашем центре состоится показ нового научно-популярного короткого фильма “Звукосфера”, а также пройдут обучения по оказанию первой помощи и мастер-классы с акустическими опытами. Все виды деятельности входят в стоимость билета.

В начале учебного года хорошо получить новые знания и вспомнить умения вместе со всей семьёй. В эту субботу в Познавательном центре проводится сразу несколько полезных мастер-классов!

С 12.30 до13.30 часов обучение приёмам по спасению жизни проведут учитель по оказанию первой помощи Красного Креста Эстонии Эллен Стернхоф и доброволец группы по оказанию первой помощи Общества Красного Креста Эстонии Трийн Стернхоф.

С 13.30 до 16 часов пройдут также бесплатные показы нового короткого научно-популярного фильма Познавательного центра “Энергия” – “Звукосфера”. Из фильма вы узнаете о том, как звук возникает и распространяется, и как вообще мы слышим звуки. Фильм создан при поддержке Агентства Науки Эстонии.

В качестве вступления к фильму изобретатель Познавательного центра Ааре Баумер проведёт в планетарии захватывающие дух акустические опыты.

Участие в мастер-классах и просмотре фильма бесплатно при наличии билета в Познавательный центр.
Внимание: в эти выходные пройдут также Таллинский марафон и осенний кросс, в связи с чем движение по Пыхья пуйестее будет затруднено. В субботу, 9. сентября, Пыхья пуйестее закроют с 16.45 часов, но движение может быть нарушено и раньше. Советуем ознакомиться с более подробной информацией о движении.

Программа:
12.30–13.30 На территории кафе: основные приёмы оказания первой помощи
13.00–13.25 В планетарии: акустические опыты с Ааре Баумером и фильм “Звукосфера” на русском языке
13.30–13.55 В планетарии: акустические опыты с Ааре Баумером и фильм “Helielu” на эстонском языке
14.00 В главном зале: демонстрации молнии и статического электричества
14.30–14.55 В планетарии: акустические опыты с Ааре Баумером и фильм „Звукосфера“ на русском языке
15.00–15.25 В планетарии: акустические опыты с Ааре Баумером и фильм “Helielu” на эстонском языке
16.00 демонстрации молнии и статического электричества

Посмотрите трейлер фильма “Звукосфера”: